亚博全站APP登录官网(中国)-集团网站

搜索
当前位置: 首页 >> 正文
走进文院
热门文章
亚博全站APP登录官网2018-2019学年获奖学金及各项评优结果公示
发布时间:
2019年11月15日
点击量:

亚博全站APP登录官网2018-2019学年获奖学金及各项评优结果公示

自北京师范大学珠海分校学生处正式启动2018—2019学年评优工作以来,亚博全站APP登录官网积极按照学校下发的《关于评选2018-2019学年校级奖学金和荣誉称号的通知》和《关于做好2018-2019学年共青团评优工作的通知》,认真地组织开展各班的评优工作。经过各班的积极参与、认真评审和学院的全面审核,现评选出2018-2019学年奖学金及各项评优的名单(见附件1)。为保证评选结果的公平、公开、公正,现将评优结果予以公示,接受广大同学监督,公示期自2019年11月15日起至2019年11月18日。在公示期间如有异议,可直接联系学务办公室,电话:0756-6126917。

2019年11月15日

亚博全站APP登录官网学务办公室 

  

附件1:2018-2019学年奖学金及各项评优名单

一、专业奖学金

专业特等奖学金

2016级:

李嘉怡、吴志鹏、吴绮雯、李晓晴、杜彦融、任昕

 

2017级:

伍儒梓、张苡恩、刘越、吴晟熠、赖文轩、陈雪烛、王怡婷、冯琳雯

 

2018级:

孙依涵、邓鸿芸、彭博、王芳、刘子荷、黄梓汶、欧阳恺萱

 

专业一等奖学金

2016级:

陈凯旋、刘雨嫣、钟尚君、苏绍玮、李言嘉、刘心谕、林思颖、欧子源、郭颖

 

2017级:

何音心、张璐、陈晓文、钟希平、黄文清、陈锦彤、张可瀛、吴凡、崔雯、杨曼宇、李雨洁、任莅铖

 

2018级:

李依婷、曹缤兮、石慧莹、谢婉程、崔文、王月瑶、汪宗超、方伟瑜、潘薪宇、李嘉琦、林楚曦

 

专业二等奖学金

2016级:

肖凌凤、谭家丽、戴卓婷、张天一、谢诗怡、陈晓玲、苏栩、刘晓楠、徐文雅、钟如珊、吴一非、卢斯婷、王琪、陈霭怡、纪艳丽

 

2017级:

阮文静、倪嘉慧、李曼、梁晓琪、曾晓珊、李静怡、黄斯晴、林秋萌、刘檬竹、周颖、方有为、刘凡、姚卿桐、胡子怡、田淑芊、姬婧、程昊玥、李宜芸、段锦若、赖涵

 

2018级:

梁美意、严予珩、吴宗霖、潘盈熹、潘嘉杰、魏敏、朱慧勤、赖宇慧、邹宇霏、陆遥、邓钰沁、曾清瑶、张雪岩、叶嘉琦、王葳葳、韦楚彤、何琳、梁安予

 

专业三等奖学金

2016级:

廖梅秀、阮薛潼、黄晓枫、马晓君、刘家秀、涂琳愉、辛笑帆、陈璐瑶、邓瑜琪、黄俊莹、梁爱玲、梁值森、黄茹、涂杨、黄于烨、黎雨晴、肖淑君、余铭涵、黄青霞、何承远、叶嘉敏、徐顺顺、刘凯丽、韩冬、李烨、梁颉凌、李菲、赵文静、钟莉萍、张骞尤、符慧诗

 

2017级:

陈一然、林俏、屈琳昆、邹怡、黄舒琼、林欣意、钟敏慧、方圆媛、赖欣儿、吕梓薇、徐小凤、许姚君、教释元、连伟珊、周芷谊、刘懿萱、卓淑雯、梁欣彤、陈瑜彤、宋雨霏、叶靖、江雨萱、喻盟然、吴苑瑜、杨雅雁、刘芳辰、陈元莹、苏迎、向筱萱、叶悦、邓冠衡、郭家盈、陈晓云、陈怡冰、李笑云、王主茵、马隽、张玉亭、杨萍、朱方舟

 

2018级:

曹源、谭雅心、王诗佳、任邦菱、刘懿、余欣蔓、陈秀慧、陶奕霏、黄君心、徐金晓、王嘉静、梁欣、张雅静、徐双双、任奕嘉、关俞霖、余昱慧、张汇慧、薛敬业、郭逸凡、欧妍希、李文畅、解舒雅、孙婧雯、陈嘉莹、李锦澍、张宝哲、任晓萌、黎钰晖、朱雅湄、邢雨彤、方泳桦、何鎏淳、沈新蕾、仲恒欣

 

留学生奖学金

2017级:黄海儿

 

学术奖学金

2016级:吴志鹏、吴绮雯、何燕湘、苏绍玮、辛笑帆、谢梦瑶、马一芃、杜彦融

 

2017级:何音心、林俏、崔雯、向筱萱、冯琳雯

 

二、社会工作奖学金

1.校级社会工作奖

2016级:苏绍玮、张天一、林思颖、苏栩

 

2017级:李雨洁、吴卓恒、向筱萱

 

2018级:邓钰沁、邓鸿芸、曹缤兮、何  琳

 

2.院级社会工作奖:

2016级:周  睿、张骞尤

 

2017级:李俊霖、肖  朕

 

2018级:何浩旻、王誉璇、任笑莹、罗漪煌、关晓萱、朱晓雅、李诗妤、金  帆、杨柳青青、廖文玮、董嘉欣、黄思翠

 

 

三、荣誉类奖项

 

1.校级优秀学生干部

2016级:李嘉怡、张天一、林思颖

 

2017级:伍儒梓、张苡恩、曾柏辉、赖文轩、刘珈硕、吴卓恒

 

2018级:薛敬业、韦楚彤

 

 

2.院级优秀学生干部

2016级:杨  俊

 

2017级:张玉亭、李俊霖、肖  朕

 

2018级:陈  希、崔  文、张莲文、郑紫薇、潘嘉杰、任笑莹、邓钰清、王嘉静、阮晓蕾、王辰旭、陈丽宇、冯  霖 蕾、陈

 

 

 

3.优秀共青团干部

2016级:林思颖、吴绮雯、钟尚君、吴志鹏、苏  栩、黄于烨

 

2017级:刘珈硕、曾柏辉

 

2018级:薛敬业、邓钰沁

 

4.优秀团支部书记

 

2017级:伍孺梓

 

2018级:邓鸿芸

 

5.优秀共青团员

2016级:苏 栩、廖梅秀、李嘉怡

 

2017级:李  曼、姬  婧、李雨洁、杨曼宇张璐

 

2018级:崔  文、欧阳玉琰、潘薪宇、解舒雅、刘子荷、王嘉静、仲恒欣、韩佳佳、王奕潇、黄梓汶、任邦菱、林  伶

 

6.优秀团支部

2018级汉语国际教育班 

2017级汉语言文学02班

 

7.学风建设标杆团支部

2018级汉语言文学01班

 

8.先进班集体

2018级汉语国际教育2+2

 

附件2:亚博全站APP登录官网2018-2019学年学生专业奖学金成绩排名规则